2016-2017第二学期优德88官网小学部学科能力竞赛获奖名单

作者: 来源: 阅读:  发布时间:2017年04月24日

为进一步激发学生学习兴趣,提高学习能力,激发学生的赶比超意识,在全校形成浓厚的学习竞争氛围。四月份,我校举行了语数外学科能力竞赛活动。经过紧张、激烈的角逐,一大批学科能力过硬的学生脱颖而出。

现将一等奖名单公布如下:

 

数学

 

 

语文

英语

一(1)

凡非

贾舒尧

 

熊王菲

董冯凯、熊王菲、牟雅萌

一(2)

毕夏

卜泽轩

杨采岚

卜泽轩

梁蕊鑫、毕夏、顾子轩

一(3)

朱炫丞

孙若涵

 

孙若涵

顾熙宇、韩飞宇、朱虓、姚诗琪

一(4)

冯伟祺

闫小冉

 

周乐萱

王泽俊、王子渊、王曦

一(5)

陈黄攸

 

 

葛研

葛研、张静怡、鲍子墨

一(6)

陈翰泽

张欣然

林沁洁

胡嘉芸

梁卓达、林沁洁、胡嘉芸

一(7)

张玉卓

 

 

汪文轩

张梓轩、姜思涵、李鸿博

一(8)

纪宇昂

林肯

 

纪宇昂

纪宇昂、周梦涵、毛煜哲

二(1)

杨瀚

李斌蔚

史晨希

邱雨萱

史晨希、邱雨萱、朱思琦

二(2)

韩立霆

 

 

成诺

徐诗语、冯羽泉、蔡沛霖

二(3)

刘海川

 

 

沈语茗

杜承治、高子萱、祁锦鸿 郭鑫彤

二(4)

任微

沈一晰

 

任微

任微、赵誉、朱思成

二(5)

赵灵卓

 

 

吕牧谣

黄浩然、吕牧谣、葛希卓

二(6)

陈佳莹

 

 

蒋庭星

许俊毅、周颖泽、周子轩

二(7)

马梓萱

张哲雅

胡铭益

张哲雅

周奕玎、邹瑾嘉、居歆瑶

二(8)

张炜林

 

 

顾旖萌

张炜林、郭怡君、顾旖萌

二(9)

石雨翔

 

 

茅施玉

郑戟译、刘悦然、宋欣喆

二(10)

戚晓易

胡婧熙

 

李梓怡

罗心怡、倪嫒郭、李梓怡

二(11)

陈忆旭

 

 

周安琪

张凯鑫、赵梦涵、周涵璐

二(12)

茅晟瑞

 

 

李唐昊

李程、赵思哲、李唐昊

二(13)

杨景程

 

 

陈方宇  王陆泽晨

陈方宇、石鹭夷、胡琳珊

二(14)

李子扬

 

 

许美琪

陈思域、许美琪、陆宇宸

三(1)

胡能武

 

 

胡家铭

胡家铭、胡继东、李佳薇

三(2)

吴飞宇

 

 

徐思晗

张文杰、夏家裕、黄梦婷

三(3)

刘奕辰

 

 

 夏尉博

张泽仕、张熹、李涵

三(4)

董宜坤

 

 

张恒毅

孙皓轩、程泽宇、王恺睿

三(5)

潘润泽

 

 

傅伟

邱杨海鹏、傅伟、李欣

三(6)

卢冠语

 

 

梅湘媛

李洁钰、董安妮、饶雅琪

三(7)

刘文祺

 

 

仇悦

仇悦、李嘉璐、王子涵

三(8)

申国琦

于靖元

 

王逸然

王希月、于靖元

三(9)

刘孟源

蔡嘉欣

 

张睿雯  李心怡

张睿雯、杨开宇、陈一淳

三(10)

孙彤

梁鑫瑜

 

孙彤

魏天、戴雅卓、梁鑫瑜

四(1)

晏明朗

 

 

王佳仪 张誉严

王雪原、姜尚希、王靖依

四(2)

段雯杰

 

 

段雯杰

张耀文、张亲蕊、兰藜

四(3)

戴璇

 

 

李欣言 牛思涵

单天诚、姜睿、李欣言

四(4)

赖旨乐

 

 

华婉清  何秦  胡皓文  单思怡

黄煜恒、陈雅欣、华婉清

四(5)

俞悦

 

 

刘瑞杨

周世纬、胡馨予、孙浩然

四(6)

马启恒

束润超

李家乐

王苏情 李家乐

薛陈奕、王苏情、李家乐

四(7)

邱云皓

冉奉林

 

冉奉林

贾焕程、司马芳岑、肖翊卓

四(8)

王翔

 

 

钱鑫瑜 熊飒

熊飒、朱思齐、冯梓桐

五(1)

徐熙茗

马思予

 

任婷钰

马思予、徐熙茗、吕越

五(2)

李乔

 

 

彭天傲

赖梓弋、董莎莉、牟文轩

五(3)

姚子文

彭礼萱

钱一

姜沛琪

夏雨馨、姜沛祺、钱一

五(4)

李博文

 

 

李博文

钱思逸、许宇镇、王宵、李志敏

五(5)

田旭然

 

 

郑文超

夏文杰、季雯杰、曹兰馨

六(1)

张祖涵

肖方玉

 

姚窈  

李妍、陈雨沐、张新怡

六(2)

夏溪

 

 

周文清

孙宇凡、杨忻玥、夏溪、张潇雨

六(3)

吴明泽

 

 

杜和畅

吴明泽、田 一涵、邱锦卢

六(4)

康哲

 

 

周逸韬

孙心怡、马斯羽、徐千

六(5)

王宋源

谢羿昕

 

蒋余杰

徐子豪、钱思悦、罗思雯